প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাস আবার ব্যাপকভাবে ছড়িয়ে পড়ছে। তাই করোনাভাইরাসের টিকা নেওয়ার সনদ ছাড়া রেস্তোরাঁয় খাবার খাওয়া যাবে না বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণমন্ত্রী জাহিদ মালেক।
আজ সোমবার সচিবালয়ে ওমিক্রন নিয়ে আন্তঃমন্ত্রণালয় বৈঠক শেষে তিনি এ কথা জানান।
মন্ত্রী বলেন, আগামী ১৫ দিনের মধ্যে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর হবে এবং এ ব্যাপারে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে নির্দেশনা জারি করা হবে। তবে ওমিক্রন নিয়ে আপাতত লকডাউন দেওয়ার কথা সরকার চিন্তা করছে না বলেও জানান তিনি।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী আরও বলেন, গণপরিবহনে যাত্রী চলাচলের ক্ষেত্রে নির্ধারিত আসনের চেয়ে কম যাত্রী পরিবহনের বিষয়েও বৈঠকে আলোচনা হয়েছে।
মন্ত্রী বলেন, লকডাউনের পর্যায় পর্যন্ত যাতে না যেতে হয়, সেজন্যই এ বৈঠক। যা যা পদক্ষেপ নেওয়ার, সেগুলো নিই। এরপর দেখা যাক কী দাঁড়ায়।
সচিবালয়ে ওমিক্রন নিয়ে আন্তঃমন্ত্রণালয় বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের ব্রিফিং করেন জাহিদ মালেক। স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন।
Leave a Reply