শনিবার , ২২ মার্চ ২০২৫ | ১৯শে চৈত্র, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
  1. অন্যান্য
  2. অপরাধ
  3. অর্থনীতি
  4. আইন-আদালত
  5. আন্তর্জাতিক
  6. আরো
  7. এক্সক্লুসিভ নিউজ
  8. কলাম
  9. কৃষি
  10. খুলনা বিভাগ
  11. খেলাধুলা
  12. গণমাধ্যম
  13. চট্টগ্রাম বিভাগ
  14. জাতীয়
  15. ঢাকা বিভাগ

কোনো মহলের এজেন্ডা যেন সরকারের কর্মপরিকল্পনার অংশ না হয়

প্রতিবেদক
সভ্যতার আলো ডেস্ক
মার্চ ২২, ২০২৫ ৭:৫৬ অপরাহ্ণ

বিএনপি’র মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, বিদ্যমান ফ্যাসিবাদ বিরোধী জাতীয় ঐক্য এই দেশ এবং দেশের মানুষের মূল চালিকা শক্তি। এই ঐক্যকে অক্ষুন্ন রেখে এই দেশকে এগিয়ে নিয়ে যেতে হবে, এর কোন বিকল্প নেই। এই ঐক্যের চর্চাকে আমাদের রাজনৈতিক সংস্কৃতিতে পরিণত করতে হবে। আমরা এমন কোন পদক্ষেপ নিতে পারি না যাতে করে ফ্যাসিবাদ বিরোধী জাতীয় ঐক্য এবং গণঐক্য বিনষ্ট হয় অথবা ফাটল ধরে। সুতরাং অন্তর্বর্তী সরকারকে সর্বোচ্চ নিরপেক্ষতার অবস্থান বজায় রাখতে হবে। কোন মহলকে রাজনৈতিক ফায়দা হাসিলের এজেন্ডা যেন সরকারের কর্মপরিকল্পনার অংশ না হয় সেদিকে সজাগ দৃষ্টি রাখতে হবে।

আজ ২২ মার্চ (শনিবার) বিএনপি চেয়ারপার্সনের গুলশান কার্যালয় একটি সংবাদ সম্মেলন এসব কথা বলেন বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপি’র মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

তিনি আরো বলেন, ফ্যাসিবাদ উত্তর রাষ্ট্র সংস্কার নিয়ে নানা প্রস্তাব আর মতামত উঠে এসছে সংস্কার কমিশনের রিপোর্টের মাধ্যমে, যার মূল ভিত্তিটা রচনা করেছে বিএনপি ৩১ দফা রাষ্ট্রীয় কাঠামোর গণতান্ত্রিক সংস্কারের প্রস্তাবের মধ্য দিয়ে গণঅভ্যূত্থানের অনেক আগে ২০২৩ সালের ১৩ই জুলাই। এক্ষনে গণতান্ত্রিক শক্তি সমূহের অন্তর্ভূক্তিমূলক বৃহত্তর ঐক্যের মাধ্যমে সংস্কার প্রস্তাব সমূহ গৃহীত এবং বাস্তবায়ন করা আবশ্যক। জনপ্রত্যাশা অনুযায়ী সংস্কার প্রস্তাব গুলোর সাংবিধানিক ও আইনী ভিত্তি প্রদানের জন্য একটি নির্বাচিত সংসদই কেবল উপযুক্ত ফোরাম। সূত্র: জনকন্ঠ

সর্বশেষ - মুন্সীগঞ্জ

আপনার জন্য নির্বাচিত

মিরকাদিমে এসএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় সংবর্ধনা

শ্রমিক নেতার বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র মূলক মামলা প্রত্যাহরের দাবিতে মুন্সীগঞ্জে মানববন্ধন

মোল্লাকান্দির আলোচিত তুহিন হত্যা মামলার আসামি জাকির গ্রেপ্তার

তাওহিদের পর গিলের সেঞ্চুরিতে ভারত হারাল বাংলাদেশকে

মুন্সিগঞ্জে অ্যাথলেটিকস ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠিত

মুন্সীগঞ্জ সদরে একক চেয়ারম্যান প্রার্থী আনিছ

ঈদের দিনে টঙ্গীবাড়ীতে ১০ টাকায় গরুর মাংস বিক্রি

বন্য হাতির আক্রমণে এক কৃষকের মৃত্যু

ওয়াকফার বিপুল পরিমাণ সম্পত্তি আত্মসাতের অভিযোগ আবু তালেবের বিরুদ্ধে

রাজবাড়ীতে গণধর্ষণ মামলার পলাতক আসামি গ্রেপ্তার